понедельник, 10 марта 2014 г.

Уважаемые родители! Дорогие дети!
Вот уже 20 лет учащиеся российских школ имеют возможность принять участие в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру». За эти годы количество российских участников конкурса достигло двух миллионов, а всего в конкурсе участвует свыше 6 миллионов школьников более чем из 50 стран. Чем же привлекает ребят это математическое соревнование? В первую очередь удачным сочетанием занимательности, доступности и достаточно серьезного содержания. Задания конкурса составляются международным коллективом, в который входят представители всех стран, где проводится конкурс. Затем национальные оргкомитеты переводят их на свои языки и адаптируют к местным программам и традициям.
Все задания конкурса разделены на три категории сложности: легкие, часто шуточные задания, оцениваемые в 3 балла, более сложные и более близкие к школьной программе задачи, оцениваемые в 4 балла, и трудные, нестандартные задачи, оцениваемые в 5 баллов. Таким образом, каждый участник найдет для себя задания по силам и по вкусу, поэтому работ с нулевым итогом в конкурсе не бывает. В то же время, получить высокие баллы очень непросто, и буквально единицы участников получают максимально возможные баллы.
Очередной конкурс «Кенгуру» состоится 20 марта 2014 года. К участию в нем приглашаются без какого-либо отбора все школьники со 2 по 10 класс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий